Финал трилогии. «Метро 2035»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Популярные серии - Серия "Метро 2033"
Автор: Administrator   
21.07.2015 02:22

  Как вы помните, 12 июня 2015 года свет увидела третья постапокалиптическая книга одного из корифеев современной фантастики — Дмитрия Глуховского. Роман заключает серию из трех книг, уже ставшую культовой. Нить повествования о непростой жизни обитателей столичной подземки, выживших после атомной катастрофы, продолжает увлекать читателя вглубь лабиринта призрачного будущего... и выводит из него. Музейное оборудование лучших книжных магазинов и библиотек уже демонстрирует всем книгочеям свежий бестселлер с еще невыветрившимся запахом типографской краски. Автор отправился в турне по стране, представлять новый роман и встречаться с почитателями творчества. Поклонников жанра и саги в частности очень волнует вопрос, будет ли продолжение?

Завершительный аккорд и переосмысление

  В своих интервью Дмитрий Глуховский категоричен: новый роман подводит жирную черту под всей эпопеей. Безусловно, в книге есть привязка к сюжету предшествующих частей, более того, все незавершенные линии наконец-таки обретают логическую развязку. Но все же это не только продолжение или итоговая часть. Взгляните на музейные витрины. С обложки на вас сморит такая себе «проницательная непроницаемость». Что-то подсказывает, что здесь и стоит искать разгадку. Третья книга — философская и авторская попытка переосмыслить все вышесказанное. Насколько она удалась, судить читателю. Уж он-то, хорошо зная сюжет первых двух частей, обязательно должен заметить, как многое перевернется вверх тормашками и заставит задуматься о природе того, что раньше казалось совершенно ясным и явным.

С представителями СМИ автор поделился творческими планами

  Писатель подчеркнул, что вышедшая часть «Метро» — самостоятельное произведение зрелого автора. Его можно читать, ничего не зная о предыдущей канве событий. Продолжать работу в жанре «постапока» писатель-фантаст пока не планирует. Он нацелился на совершенно другие темы и литературные направления. В своем заявлении представителям масс-медиа он упомянул, что хочет затронуть биографические главы своего детства, воздав должное родным и близким людям. Кроме этого, писателю крайне интересен мир театра и кино. Часть творческих планов коснется и сериалов, которые писатель воспринимает как серьезный, но слегка недооцененный в плане возможностей жанр.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить